11 серьезных ДТП произошло за сутки на дорогах Приморского края

В результате столкновения пострадали водители обоих транспортных средств

13:01, 13 июля 2012 Происшествия
e2d411957989333ed72509e019d0f669.jpg

За прошедшие сутки на дорогах Приморского края произошло 11 серьезных ДТП, в которых пострадали люди. Основная доля аварий была спровоцирована превышением скоростного режима.

В Черниговском районе края в результате опрокидывания легковой автомашины были травмированы два человека: водитель и пассажир. Как выяснилось позже за рулем «Toyota» находилась 25-летняя девушка, при прохождении поворота автомобилистка не справилась с управлением, и транспорт перевернулся в кювет. В момент ДТП шел дождь, что также могло повлиять на движение автомобиля.

В четверг вечером в районе г. Фокино (95 км автодороги «Владивосток-Находка-Порт Восточный») произошло столкновение легковой автомашины и «ЗИЛа». Как и в предыдущем случае одними из сопутствующих причин стали погодные условия и превышение безопасной скорости. Не справившись с управлением, молодая девушка за рулем «Honda Fit» выехала на полосу встречного движения, где и произошло «лобовое» столкновение. От удара «ЗИЛ» опрокинулся на бок, а «Fit» отбросило в сторону. В результате столкновения пострадали водители обоих транспортных средств, им была оказана первая медицинская помощь, после чего мужчину и женщину направили на амбулаторное лечение.

В вязи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция Приморского края напоминает водителям, что движение во время дождя - одно из самых опасных. В первые моменты, когда поверхность дороги увлажняется, а пыль, как бы образует слой смазки, асфальт становится скользким. Через какое-то время эта грязь смывается дождем, и движение становится более удобным, однако тормозной путь по мокрой дороге увеличивается в два раза по сравнению с сухой.











Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!