Увеличились объёмы поставок заграничного риса в Приморье

В Приморский край с начала года не ввезено ни одной импортной партии недоброкачественного риса

19:05, 12 июля 2012 Политика
6b8dbf74e728749205461fdb68cd35a5.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе Россельхознадзора по ПК и Сахалинской области, увеличились объёмы поставок импортного риса в Приморье.

В Приморский край с начала года не ввезено ни одной импортной партии недоброкачественного риса. В июне и июле 2012 года, также как и за предыдущие месяцы, обнаружений заграничной крупы, не отвечающей российским требованиям безопасности и качества, не зафиксировано.

В ходе проведения государственного лабораторного контроля за поступающей в Приморский край импортной рисовой крупой, Приморским филиалом ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Россельхознадзора за 6 месяцев этого года проконтролировано 30,5 тысяч тонн импортной рисовой крупы, что на 5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, специалистами зернового контроля не выявлено ни одной партии, не отвечающей российским требованиям безопасности и качества, предъявляемым к продуктам питания зернового происхождения.

Последняя партия несоответствующего российским требованиям риса, объёмом в 250 тонн, поступила в Приморье в декабре 2011 года из Мьянмы. Крупа предназначалась для поставки в Санкт-Петербург. В ней специалистами контроля за качеством и безопасностью зерна была обнаружена загрязнённость мёртвыми вредителями хлебных запасов. Согласно вынесенного Россельхознадзором постановления, вся загрязнённая партия прошла процедуру очистки методом сепарации.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!