Предстоящие выходные в Приморье обещают быть теплыми

Воздух прогреется до +17…+19

17:02, 12 июля 2012 Общество
4a7466ce4fec9351c0cd1d4f60a2b5ac.jpg

В течение всей текущей недели в Приморье сохранялся неустойчивый характер погоды: в крае отмечались дожди разной интенсивности, гремели грозы.

Южный циклон, который вызвал ухудшение погоды в нашем крае, вчера вечером вышел в северо-западную часть Японского моря и в течение ночи на 12 июля смещался на восток вдоль 40 северной широты. Облачный массив, связанный с циклоническим вихрем, объединился с фронтальной облачностью на севере края. Вся территория Приморья оказалась закрыта облаками, дожди ночью прошли повсеместно. В северной половине края преобладали небольшие и умеренные дожди, в южной половине — сильные.

За день 11 июля и ночь 12 июля количество выпавших осадков в Приморье составило 1-39 мм, на метеостанции Преображение — 67 мм осадков (около двух декадных норм). На побережье проливной дождь сопровождался усилением юго-восточного ветра до 18-20 м/с.

Сегодня циклон продолжит свое смещение в северо-восточном направлении по акватории Японского моря на юг Татарского пролива. Дождливая погода в Приморье сохранится. В западной половине края интенсивность осадков будет уменьшаться, на юго-западе дожди прекратятся.

Основное влияние в текущие и ближайшие сутки циклон будет оказывать на восточные районы и северо-восток центральных районов. В этих районах сегодня днем и ночью 13 июля ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, на побережье при восточном, северо-восточном ветре 18-23 м/с.

Во Владивостоке дождь начался вчера в середине дня, и сохранялся в течение ночи и утром 12 июля, при сильном юго-восточном ветре. Количество осадков за все время выпадения дождя составило 36 мм (одна декадная норма). Сегодня во второй половине дня еще возможен небольшой дождь.

Воздух прогреется до +17…+19ºС.

Предстоящие выходные дни обещают быть теплыми. В субботу, 14 июля, на севере восточных районов еще есть вероятность небольших кратковременных дождей, в воскресенье осадки в Приморье маловероятны.

В дневные часы воздух в континентальных районах края прогреется до +23…+28ºС, на восточном побережье, под влиянием холодного воздуха с Охотского моря, будет прохладней: +14…+19ºС.

Во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Ночные температуры воздуха будут в пределах +14…+16ºС, днем столбик термометра поднимется до +19…+21ºС.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!