Реконструкцию парома «Георг Отс» завершили во Владивостоке

Он будет использован в качестве плавучего отеля для размещения и транспортировки гостей саммита АТЭС

13:02, 12 июля 2012 Политика
d3fd7bf3a053c1a8491daf5f001d53e9.jpg

В Приморском крае завершается реконструкция парома «Георг Отс», который будет использован в качестве плавучего отеля для размещения и транспортировки гостей саммита АТЭС, сообщается на официальном сайте региона.

Как отмечается в сообщении, на реконструкцию парома, которую планируют завершить к концу июля, из краевого бюджета были выделены 60 млн. рублей, еще 140 млн будут потрачены на содержание теплохода.

Пассажирский паром прошел модернизацию: отремонтированы четыре двигателя, два дизельгенератора, турбины, две линии вала, завершаются работы по внутренней отделке помещений.

"Георг Отс" – грузопассажирский паром, построен в 1980 году в городе Щецин (Польша). Длина судна – 136,8 метра, ширина – 21,02 метра, осадка – 5,7 метра, скорость – до 14 узлов. На теплоходе 371 спальное место, в том числе каюты VIP-класса и «люкс». Грузовместимость – 107 автомобилей. С 2002 года паром курсировал между Санкт-Петербургом и Калининградом.

Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества (АТЭС, Asia-Pacific Economic Cooperation Forum) — международная экономическая организация, созданная для развития интеграционных связей между странами бассейна Тихого океана. В настоящее время объединяет экономики 21 страны. На объединение приходится свыше 57% мирового ВВП и 48% объёма мировой торговли.

Источник: interfax.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!