Дипломаты Латинской Америки узнали все об объектах Саммита АТЭС-2012

В завершении встречи члены делегации совершили рабочую поездку на остров Русский

11:56, 12 июля 2012 Политика
f65102daf3ac3ffb0c1dbb8de5bd9730.jpg

06 июля 2012 г. в офисе ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» во Владивостоке состоялась встреча руководства Дирекции с делегацией дипломатических работников стран Латинской Америки, которые прибыли с рабочим визитом в Приморский край. С российской стороны делегацию встречали Генеральный директор ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Олег Букалов и первый заместитель Генерального директора ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» - Руководитель службы координации проектирования и строительства объектов саммита АТЭС 2012 г. Эдуард Лисогор, которые рассказали членам делегации стран Латинской Америки о том, как на протяжении четырех лет шла работа по проектированию и строительству объектов Саммита АТЭС во Владивостоке.

Дипломатическая делегация: Патрисио Чавес Савала - посол Эквадора в Российской Федерации и Белоруссии, Хорхе Луис Перес Альварадо - посол Доминиканской республики в РФ, Марио Фернандес Сильва - посол Коста-Рики в РФ, Сильвана Леска - первый секретарь посольства Уругвая в РФ, Энок Де Сантьяго Дульче - атташе по культуре посольства Мексики в РФ, Луис Молина Куадра - посол Никарагуа в РФ, Оскар Вильяга Рамирес - второй секретарь посольства Парагвая в РФ, Хуан Эгигурен Гузман - посол Чили в РФ, Густаво Отеро Запата - посол Перу в РФ, Рафаэль Амадор Кампос - посол Колумбии в РФ, Хорхе Совеник - Генеральный консул Аргентины в РФ, Карлос Антонио Да Роша Параньос - посол Бразилии в РФ с большим интересом выслушала доклад руководства «Дальневосточной дирекции» о работе над объектами Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

В завершении встречи члены делегации совершили рабочую поездку на остров Русский, где осмотрели построенный кампус Дальневосточного федерального университета. В поездке латиноамериканских гостей сопровождали Эдуард Лисогор и заместитель ДВ филиала ЗАО «Крокус Интернэшнл» Ярослав Воскресенский. Именно на острове Русский представители дипломатических кругов смогли оценить весь размах и объем строительства, которое было выполнено в кратчайшие сроки – за три года на территории бывшего поселка Аякс построен целый город, общая площадь зданий которого составляет 900 тысяч квадратных метров. В составе делегации были три представителя стран-участниц Саммита АТЭС-2012 – Чили, Перу и Мексика. Представитель Колумбии (эта страна не является участницей АТЭС, но будет присутствовать в качестве гостя на мероприятиях Саммита в сентябре 2012 г.) задавал множество вопросов о строительстве ДВФУ на острове Русский. На все свои вопросы представители стран-участниц АТЭС получили развернутые ответы по строительству и инфраструктуре объекта. В завершении встречи представители дипломатического корпуса стран Латинской Америки дали высокую оценку построенным зданиям Дальневосточного федерального университета и высказали общее мнение о том, что не сомневаются – Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке на самом высоком уровне. При этом представители дипломатического корпуса стран Латинской Америки поблагодарили Правительство России за то внимание, которое было уделено подготовке к проведению Саммита АТЭС.

Фото

Источник: Пресс-секретарь ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Александр Огневский

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!