Все больше детских площадок появляется в Приморье

В поселке Новошахтинский появилась еще одна игровая зона

11:38, 12 июля 2012 Общество
1f5c0abcc87b507f959ecf7189b82c4c.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе Законодательного собрания ПК, в поселке Новошахтинский появилась еще одна детская площадка.

Десятки детских улыбок и хорошее настроение – результат слаженной работы депутатов Законодательного Собрания, думы Михайловского района, муниципальной власти и Сибирской угольной энергетической компании, которая взяла на себя расходы по приобретению игровой площадки.

- Привлечение бизнеса в социальную сферу - одна из основных задач на сегодняшний момент. Есть компании, которые оказывают помощь. Нужно чтобы их стало больше, - заявил Валерий Кан, заместитель председателя комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края.

Затраты на транспортировку и монтаж площадки взяли на себя представители депутатского корпуса и муниципальной власти.

Педагоги, жители поселка отмечают, что в последнее время детям стали уделять больше внимания и подобные мероприятия в районе уже не редкость. Новые детские площадки появятся и в других населенных пунктах Приморья. Например, на следующей неделе установят подобное сооружение для детей в поселке Липовцы Октябрьского района.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!