Рожденный впервые за 24 года детеныш панды умер от воспаления легких

Появление на свет маленькой панды стало праздником для всей страны

19:45, 11 июля 2012 Происшествия
05c44f0c309c2d230bc08f263c3da940.jpeg

Детеныш гигантской панды, впервые за последние 24 года рожденный в японском зоопарке "Уэно" на прошлой неделе, умер. Об этом сегодня сообщили в администрации зоосада. Причиной его трагической гибели врачи называют воспаление легких.

Малыш родился у гигантской китайской панды Син Син 5 июля и чувствовал себя хорошо. Его появление на свет стало праздником для всей страны, а японцы называли это "хорошим знаком" и предвестием того, что "дела у Японии теперь будут налаживаться". На протяжении нескольких дней все японские СМИ ежедневно рассказывали о судьбе детеныша. Но сегодня рано утром его нашли мертвым. Врачи сообщили, что причиной смерти стало воспаление легких.

Панде Син Син, китайское имя которой Сиань Ну, пришлось дважды побывать в зоне мощных землетрясений: впервые у себя на родине в мае 2008 года в провинции Сычуань, а затем 11 марта прошлого года уже в Токио. По этой причине многие японцы называют Син Син "своей соотечественницей" и высказываются о ней с большой любовью и нежностью.

Источник: itar-tass.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!