Алексей Украинец - единоличный лидер чемпионата Южной Кореи

В истории российского автоспорта автогонщик из Владивостока первым
Владивосток, среда, 11 июля , РИА Vladnews.
За два этапа до окончания Чемпионата Южной Кореи по картингу, пилот из Владивостока, стал единоличным лидером в личном зачете . После пяти этапов у Алексея четыре первых и одно третье место, что позволяет нашему гонщику реально претендовать на первое место в чемпионате. Последний 5-й этап прошел в упорной и жесткой борьбе.

В квалификации Украинец был вторым. Два первых заезда он закончил третьим. В последнем заезде со старта он вырвался вперед и 15 кругов отбивал яростные атаки соперников, которые любыми методами хотели выбить гонщика с трассы. Однако Алексей был готов к жесткой борьбе и буквально «на зубах» вырвал эту победу. В истории российского автоспорта автогонщик из Владивостока первым «прорубил окно в Азию» и впервые успешно участвует в полноценном гоночном марафоне.

Источник: Приморская Федерация картинга