Кишечная палочка обнаружена в приморской продукции

В пищевой продукции отечественного производства снова обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы

19:47, 10 июля 2012 Общество
6ae01b2d35110fa536fbc7024a8ed548.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в пищевой продукции отечественного производства снова обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы.

За прошедшую неделю ФГБУ “Приморская межобластная ветеринарная лаборатория” Россельхознадзора (г. Уссурийск) провела испытания 336 проб пищевой продукции, из них 252 импортного производства.

По результатам лабораторных исследований зафиксировано 30 положительных обнаружений в пищевой продукции приморского производства (Уссурийск, Михайловский, Октябрьский, Хорольский и другие районы) опасных для потребителей бактерий и микроорганизмов.

Так, в молоке и молочных продуктах снова обнаружены бактерии группы кишечной палочки, стафилококка, а также высокая бактериальная обсеменённость. В мясных полуфабрикатах одного из уссурийских предприятий обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В тортах одного из уссурийского индивидуального предпринимателя также обнаружена кишечная палочка.

Исследованная за этот же период времени импортная продукция полностью отвечает единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза.

В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия мер.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!