Гребцы ДВФУ – чемпионы мира

Российские спортсмены завоевали 13 медалей (из них 7 золотых)
Владивосток, вторник, 10 июля , РИА Vladnews.
Как сообщили “VladNews” в пресс-службе ДВФУ, спортсмены университета стали победителями и призерами Восьмого клубного чемпионата мира (8th Club Crew World Championships) по гребле на лодках-драконах по версии IDBF.

Соревнования прошли в Гонконге, в бухте Виктория. У сборной ДВФУ – три первых места и одно третье. Всего российские спортсмены завоевали 13 медалей (из них 7 золотых).

В чемпионате приняли участие более 6 тысяч гребцов из более 40 стран мира. Из-за большого количества участников организаторам чемпионата пришлось даже сдвинуть график мероприятий, в результате чего часть заездов состоялась сверхурочно.

Спортсмены ДВФУ завоевали «золото» в классе «микс» и «бронзу» в женском классе на дистанции 200 метров. В аналогичных классах на дистанции 500 метров команды нашего университета взяли два первых места.