На улице Русской появился новый светофорный объект

В ближайших планах – оптимизация движения автотранспорта

11:28, 10 июля 2012 Общество
5b923f68f85629c9f27ee776e3752e55.jpg

На улице Русской, в районе дома № 48/1, появился новый светофор, который предназначен для безопасного пересечения пешеходами оживлённой проезжей части. Светофорный объект работает в синхронизированном режиме с основным светофором на пересечении проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской.

Как отмечают специалисты управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, введение в эксплуатацию нового светофора позволило минимизировать транспортные заторы, которые ранее наблюдались в связи с хаотичным движением пешеходов через проезжую часть.

Напомним, что во Владивостоке продолжаются работы по приведению улично-дорожной сети в соответствие с нормативными требованиями, принимаются меры по увеличению пропускной способности проблемных участков дорог. Все работы проводятся комплексно. В частности, появление нового светофора связано с реализацией проекта по увеличению пропускной способности улицы Русской, где с изменением движения по полосам в районе «строительной улицы» перестали скапливаться заторы.

В ближайших планах – оптимизация движения автотранспорта на пересечении потоков при повороте с Луговой и Баляева на улицу Светланскую.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!