Дома обновят свои фасады до конца лета во Владивостоке

Всего в списке значится 591 дом

17:50, 9 июля 2012 Общество
26f73d4f932f7880c8963ba0e54a2cec.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе администрации города, масштабные работы по обновлению кровель и фасадов жилых домов продолжаются во Владивостоке.

Всего в списке значится 591 дом. На данный момент ремонтные работы ведутся по 520 адресам. Подбираются современные материалы и технологии. Так, например, новинкой не только для Владивостока, но и для России в целом стало использование полиалпана при отделке фасадов домов. Такие панели имеют современный дизайн и архитектурную выразительность. Кроме того, они эффективно утепляют фасад, прочны, надежны, их монтаж не занимает много времени. При условии, что панели смонтированы правильно с соблюдением технологии, они прослужат жителям много лет.

Кроме того, здания утепляют. По словам специалистов, такая необходимость возникает довольно часто, ведь почти все дома в городе расположены на сопках и продуваются ветрами. Специальные материалы помогают сберечь тепло в холодное время года.

Впервые в городе разработана колористическая концепция. Для каждого многоквартирного дома разработан свой цвет окрашивания фасада. Специалисты убедительно просят заказчиков ремонта – УК или ТСЖ -придерживаться именно их, чтобы в итоге сложился гармоничный облик Владивостока.

Согласно закону все работы должна принимать служба технадзора, которую обязан нанять заказчик. Если какие-то виды работ выполнены некачественно, подрядчик устраняет недоделки за свой счет.

Однако, учитывая важность работ, глава города Игорь Пушкарёв потребовал от специалистов администрации также участвовать в контроле качества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!