Пахотные земли приведены в негодность в Приморье

Свыше 80 гектаров пахотных земель приведено в негодность овощеводами

16:36, 9 июля 2012 Общество
22966006188180793cc5f513a56518f3.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, свыше 80 гектаров пахотных земель приведено в негодность овощеводами в Приморье.

В прошлом году на участке китайскими рабочими выращивалась овощная продукция. В этом году использовать участок не представляется возможным ввиду его сильной захламленности. На данный момент земля находится в заброшенном состоянии.

К тому же, выращенная в прошлом году на этом участке китайцами сельхозпродукция продавалась на рынках городов Приморья как фермерская, а не произведённая рабочими из Китая.

Так, при проведении обследования земель сельскохозяйственного назначения Приморского края, специалистами земельного контроля Россельхознадзора в районе села Казанка Партизанского района Приморья выявлен ещё один случай грубого нарушения норм землепользования.

Проведённая проверка показала, что привлечённые сельскохозяйственные рабочие из Китая, выращивая овощные культуры, после сбора урожая 2011 года оставили на полях полиэтиленовую плёнку, которой накрывались всходы сельхозкультур. Площадь захламлённых таким образом полей составила 84 гектара.

Чтобы снова использовать эти поля по их прямому назначению, необходимо убрать всю перепаханную с землёй полиэтиленовую плёнку. Сейчас эти поля стоят брошенными.

В настоящее время по данным факту возбуждено дело об административном правонарушении. Помимо этого, в целях устранения нарушений норм землепользования, в адрес владельца участка вынесено предписание об уборке полиэтиленового мусора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!