Приморье откликнулось на бедствие в Крымске

Пострадавшим во время наводнения будет выделено 10 миллионов рублей

15:45, 9 июля 2012 Общество
7e3293d55a7af3d729e3ef88449d9000.jpg

В день траура по погибшим в результате наводнения краснодарцам, 9 июля, во всех городах и поселениях Приморья были приспущены государственные флаги. В регионе были отменены все праздничные и развлекательные мероприятия. Власти края пообещали оказать материальную помощь пострадавшим.

- Из резервного Фонда администрации Приморского края пострадавшим во время наводнения будет выделено 10 миллионов рублей и перечислена заработная плата сотрудников администрации Приморского края за один рабочий день, - сообщили Vladnews в пресс-службе краевой администрации. - Кроме того, на территории региона, в «единых социальных окнах», в отделах социальной защиты населения, в филиалах и отделениях приморского центра социального обслуживания населения, открыты пункты по сбору вещей для пострадавших.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в результате ливневых дождей в Краснодарском крае произошло наводнение, в результате которого пострадали десятки тысяч человек, повреждены более 5 тысяч жилых домов, 250 - полностью разрушены стихией. Вода ударила по Геленджику, Новороссийску, но больше всех пострадал Крымск. По последним данным, в результате трагедии погиб 171 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!