Ветеринарные лаборатории готовятся к работе в условиях ВТО

Сегодня в Москве начинает работу V Всероссийский семинар директоров ветеринарных лабораторных учреждений

15:19, 9 июля 2012 Общество
2a95c5880c89817437c918dbc97ce578.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, сегодня в Москве начинает работу V Всероссийский семинар директоров ветеринарных лабораторных учреждений. Организатором мероприятия выступает подведомственное Россельхознадзору ФГБУ “Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория”. Семинар пройдёт с 9 по 14 июля этого года. В работе семинара примут участие и специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории.

На семинаре, посвященном теме “Организация деятельности ветеринарных лабораторных учреждений России в рамках Таможенного союза и ВТО”, планируется обсудить практику организации лабораторно - диагностической работы ветеринарных учреждений в условиях Таможенного союза и ВТО. В частности, взаимодействие учреждений Россельхознадзора и ветеринарных служб субъектов РФ по обеспечению безопасности пищевой продукции и кормов, контроля особо опасных болезней животных.

В свете предстоящего вступления России в ВТО предметом особого внимания станет тема международной аккредитации ветеринарных учреждений по системе ISO (Международная организация по стандартизации), опыт участия в межлабораторных сличительных испытания, а также перспективы внедрения в ветеринарную практику автоматизированных информационных систем.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!