Приморец стал чемпионов Европы по пляжному волейболу

В чешском городе Брно завершился молодежный чемпионат Европы, победителем которого стала российская пара Игорь Величко -Александр Маргие

15:02, 9 июля 2012 Спорт

В чешском городе Брно завершился молодежный чемпионат Европы, победителем которого стала российская пара Игорь Величко (ВК «Приморье», Владивосток) -Александр Маргиев (Ростов-на-Дону).

Для победы Величко и Маргиеву потребовалось всего 26 минут. За это время молодые люди смогли одержать победу над вторым российским дуэтом Никита Перебейнос - Владислав Данилов из Краснодара – 2:0 (21:13, 21:14).

Трете место заняла пара из Германии Рудольф - Виклер, которую Величко и Маргиев обыграли в полуфинале со счетом 2:0 (21:16, 21:14). Матч за “бронзу” между немцами и  норвежцами Хуус/Сорум оказался напряженным и завершился тремя партиями со счетом 2:1 (18:21, 21:10, 15:11).