Более 150 человек приняли участие в акции "Велосипедизация Владивостока"

Акция призвана привлечь внимание властей к проблеме передвижения по городу на велосипеде

18:16, 8 июля 2012 Происшествия
715f02481923c9e9f04c01646b2b8953.jpg

Более 150 человек приняли участие в субботу в акции "Велосипедизация Владивостока", проехав красочной колонной по центральным улицам города на велосипедах, сообщил РИА Новости организатор акции Александр Марамчин.

Акция призвана привлечь внимание властей к проблеме передвижения по городу на велосипеде. Несмотря на то, что она была согласована с городской администрацией, автомобильное движение не перекрывалось.

"В велопараде приняли участие более 150 жителей Владивостока разных возрастов, одетых в тельняшки или полосатую одежду. Они колонной проехали на велосипедах, украшенных ленточками и шарами по центральным улицам города" - рассказал собеседник агентства.

По его словам, акция стала первым шагом к развитию культуры езды на велосипеде во Владивостоке. В дальнейшем организаторы планируют сотрудничать с властями, чтобы сделать город более удобным для велосипедистов.

"В частности, мы хотим добиться обустройства велосипедных дорожек и строительства велопарков", - уточнил он.

Собеседник отметил, что инициативная группа в ближайшее время планирует передать в администрацию Владивостока предложение по обустройству в городе велосипедных парковок.


Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!