Рассмотрены вопросы передачи имущества МО РФ в собственность муниципалитетов

По словам Александра Костенко, на сегодняшний день один из важнейших вопросов – подготовка к отопительному сезону 2012-2013 годов военных

14:17, 5 июля 2012 Политика
347de4d45e967ec5d69956fe2b6cb91c.jpg

В администрации Приморского края прошло совещание по вопросу передачи имущества Министерства обороны России в собственность муниципальных образований Приморского края. Совещание провел первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко.

В нем также приняли участие врио руководителя ФГУ «Дальневосточное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ Любовь Кирюшина, руководители краевых профильных департаментов, главы муниципальных образований и поселений края, а также представители компаний, в ведении которых, находятся объекты коммунального хозяйства Министерства обороны.

В настоящий момент ФГУ «Дальневосточное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ сформировало реестр военных городков и имущества, планируемых к передаче. Практически на всех объектах проведена инвентаризация.

Как сообщила Любовь Кирюшина, также проводится работа по списанию руинированных объектов. По итогам проведенного аукциона, их сносом на территории Приморского края будет заниматься ФГУП ГУСС «Дальспецстрой».

По словам Александра Костенко, на сегодняшний день один из важнейших вопросов – подготовка к отопительному сезону 2012-2013 годов военных городков, территориально расположенных в Приморском крае и передача в собственность муниципалитетов объектов жилищно-коммунального хозяйства. «Наша задача – совместно подготовить все котельные и сети к предстоящей зиме, накопить необходимые запасы топлива и обеспечить бесперебойное теплоснабжение на территории края», - подчеркнул Александр Костенко.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!