Ученые изобрели технологию сверхскоростного интернета

Им удалось обойти естественное ограничение беспроводной передачи информации

14:56, 5 июля 2012 Общество
787c0d5df694da9dc04ee7b7e45d840e.jpg

Израильские ученые из Университета в Тель-Авиве совместно с группой ученых из университета Южной Калифорнии Американского аэрокосмического агентства (NASA) разработали систему суперскоростного соединения интернета в беспроводной сети, сообщает «WordScience.org».

Научным сотрудникам удалось осуществить передачу данных со скоростью 2,5 терабит в секунду – это настоящая научная информационная революция. Такая скорость позволяет записывать фильмы высокой четкости с применением новых технологий с повышенной плотностью в формате Blue Ray за одну секунду.

Им удалось обойти естественное ограничение беспроводной передачи информации, используя новые методы, при которых данные передаются не на одной волне, а сразу на нескольких.

С помощью новейшей технологии стало возможно увеличить скорость передачи данных в три тысячи раз. Научные работники отметили, что это самый быстрый экспериментальный проект, известный до настоящего времени. Разработки и достижения израильских ученых найдут своего потребителя в Юго-Восточной Азии.

Источник: wordscience.org

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!