За прошедшую неделю в Приморье стало на шесть наркопритонов меньше

Сообщения принимаются круглосуточно, анонимно

12:45, 5 июля 2012 Происшествия
fb60b433fb7736135155898d721fac4d.jpeg

Сразу 6 фактов содержания притонов выявлено сотрудниками приморского управления наркоконтроля в конце июня – начале июля. Ликвидированы наркопритоны в г. Владивостоке на пр. Красного Знамени и ул. Котельникова, в Находке в жилых домах на Находкинском проспекте и ул. Пограничной. В Уссурийске на ул. Октябрьской также выявлен и ликвидирован притон, где употребляли героин. Факт содержания притона для потребления такого опасного наркотика как дезоморфин был установлен сотрудниками наркоконтроля в г. Арсеньеве по ул. Ленинской в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств. Примечательно, что во всех случаях лица, предоставлявшие свое жилье для приготовления и потребления наркотиков, в момент визита наркополицейских и сами были в состоянии наркотического опьянения. Помимо того, что им придется отвечать за содержание наркопритонов в рамках Уголовного кодекса РФ, они дополнительно привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача).

Всего с начала нынешнего года органами наркоконтроля уже выявлено 42 преступления, связанных с содержанием наркопритонов. По данным фактам возбуждено 37 уголовных дел.

Внимание, уделяемое органами наркоконтроля ликвидации наркопритонов в жилых массивах краевого центра и других городов Приморского края, не случайно, ведь это не только ухудшает криминогенную обстановку в районе, но и создает угрозу нормальной жизни и здоровью жителей дома, в котором действует такой притон. В связи с этим сообщаем, если Вам известны факты предоставления помещений для приготовления и потребления наркотических средств, вы можете сообщить об этом по «телефону доверия» УФСКН России по Приморскому краю. Его номер: 2-45-45-30. Также можно оставить отметку на интерактивной карте, размещенной на официальном сайте Управления ФСКН по Приморскому краю по адресу www. 25.fskn.gov.ru. Сообщения принимаются круглосуточно, анонимно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!