Китайские овощеводы оставили свалки мусора в Приморье

Площадь свалок составила свыше 12 тысяч квадратных метров

11:34, 5 июля 2012 Происшествия
389a6c30beec89be92f73ac4b20d16c2.jpg

В Приморском крае после сезонной работы и проживания на сельхозземлях китайских овощеводов остались две крупные мусорные свалки. Площадь свалок составила свыше 12 тысяч квадратных метров. Овощеводы из Китая Чжао Гуйчжэнь и Чжао Фулинь привлечены к административной ответственности.

Так, в ходе проведения мероприятий по соблюдению норм землепользования на территории Приморского края, специалистами земельного контроля Россельхознадзора на пахотных землях, расположенных в нескольких километрах от села Доброполье Уссурийского городского округа, на которых в прошлом году выращивалась овощная продукция, обнаружено две крупные свалки отходов сельскохозяйственного производства и бытового потребления, это полиэтиленовая плёнка, строительный и бытовой мусор, пластиковые пакеты и бутылки. Площадь свалок составила 9000 и 3000 квадратных метров.

В ходе проведения административного разбирательства установлено, что свалку устроили сезонные рабочие из Китая, выращивавшие в прошлом году на этих участках для ИП Лищук А. П. овощную продукцию, это огурцы, помидоры, перец, лук, баклажаны и другие виды сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время, помимо привлечения овощеводов из Поднебесной к административной ответственности, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесены предписания об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!