Во Владивостоке сотрудники полиции задержали разбойников-гастролеров из Якутии

По словам оперативников, один из задержанных ведет себя агрессивно и дерзко

19:19, 4 июля 2012 Происшествия
dc7a4d8002ac26ad421ea3837c9a815a.jpg

Оперативные сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали преступную группу, обвиняемую в разбойном вооруженном нападении на магазин в Первомайском районе Владивостока. Менее суток потребовалось сыщикам для того, чтобы выйти на след подозреваемых.

Обычный вечер не обещал жительнице Владивостока – обычному продавцу - острых впечатлений. Тем более не могла женщина предположить, что станет практически персонажем боевика.
Около девяти часов вечера работница продуктовой лавки почувствовала тревогу. Не заметив ничего подозрительного, продолжила работу. В следующую минуту в павильон ворвались двое неизвестных крепких мужчин азиатской внешности.

Угрожая ножом, агрессивные налетчики потребовали наличность. Пока женщина собирала деньги, незваные гости хозяйничали в магазине. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, продавец без сопротивления отдала все, что было в кассе - 25 тысяч 550 рублей. С собой мужчины прихватили две коробки сигарет. Когда налетчики покинули магазин, женщина заметила, что ее обидчики остановили автомобиль и поспешили скрыться подальше от места преступления.



Продавец немедленно сообщила о нападении в районное отделение полиции. В ходе проведения грамотно спланированного комплекса специальных мероприятий подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны «по горячим следам».

Нападавшими оказались уроженцы Республики Саха (Якутия). Оперативниками установлено, что один из задержанных – 24-летний спортсмен, специалист по рукопашному бою, участник боев без правил - выехал из республики по чужому паспорту. Второй участник подозревается в совершении преступления против личности. Скрываясь от правосудия, товарищи отправились «в турне» по Дальнему Востоку. Некоторое время находились в Хабаровске. В начале июня приехали в Приморье. Проживали у случайных знакомых. На одном месте не задерживались более двух-трех дней.

Сыщиками обнаружены похищенные деньги и нож, ставшие красноречивыми доказательствами преступления.

По словам оперативников, один из задержанных ведет себя агрессивно и дерзко.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, наказанием за совершение этого преступления является лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!