Грузовик разбил 5 иномарок в пригороде Владивостока

Лишь по счастливой случайности в аварии обошлось без человеческих жертв

18:11, 4 июля 2012 Происшествия
2da7f41ea6eb793f072c64a468a64f53.jpg

В минувшие сутки каких-либо серьезных ограничений движения в г. Владивостоке не производилось. Затруднение движения в пригороде краевой столицы было вызвано серьезным ДТП, произошедшим на Шаморовском перевале.

Колона из 5 автомобилей (Mitsubishi Fuso, Mitsubishi Canter, Ssang Yong, Mitsubishi L200 и Nissan Cefiro) поднималась по перевалу в направлении г. Владивостока. Скорость всех иномарок, шедших в подъем, не превышала 40 км/ч.

Навстречу автомобилям двигался грузовик «Nissan Diesel», груженный шпалами, при прохождении поворота его водитель не справился с управлением и вышел на встречную полосу, где поочередно врезался сразу в пять автомобилей.

Лишь по счастливой случайности в аварии обошлось без человеческих жертв. Все участники столкновения получили лишь ушибы, и обращаться за помощью к врачам не стали.

Разбитые автомобили полностью перегородили проезд на Шаморовском перевале. Автоинспекторы, прибывшие на место аварии, экстренно зарисовали схему ДТП и убрали иномарки на обочину. Автокран увезли при помощи тягача, а разбросанные по проезжей части шпалы собрали в кузов другого грузовика.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!