Лидером рейтингового голосования в Приморье стал Николай Голояд

Следующая площадка голосования на Гражданском референдуме состоится сегодня, 4 июля

16:04, 4 июля 2012 Политика
70b5f172dc80d46997143e4dea8d2656.jpg

В посёлке Трудовое во вторник прошло голосование на третьей площадке референдума "Открытый выбор". Пока это самая активная площадка референдума по числу участников. 9 кандидатов выступали со своими программами. Всего кандидатов пришли послушать более 350 человек. В голосовании приняли участие почти 200 жителей поселка.

Площадка поселка стала самой насыщенной из трех прошедших: жителей встречали красочные стенды участников, волонтеры детского кружка — юные жители Трудового собирали подписи жителей, предлагая им выбрать логотип спортивного комплекса им. Фетисова. Участники референдума из «Боевого братства» привлекли своих активистов: ребята устроили для жителей шоу с флагами, а каждое выступление участника сопровождалось патриотическими песнями.

Направленность выступлений на площадке была самая разная - участники говорили о строительстве рекреационных зон на территории округа №1, к которому относится посёлок Трудовое, затронули темы повышения финансовой грамотности населения и ближайшие планы по обустройству города. От общественной организации "Боевое братство" выступили сразу два участника - Юрий Назарец и Владимир Горбатюк, которые в своих проектах затронули вопросы патриотического воспитания молодёжи и поддержки ветеранов. Ветеринарный врач Антон Савченко в своём проекте рассказал про отсутствие законов, определяющих права и обязанности владельцев домашних животных, и о необходимости строить новые ветеринарные больницы, представил проект приюта для собак. Банковский работник Наталья Кокорева предложила обустроить рекреационную зону для семейного отдыха на территории Концертно-спортивного комплекса, строительство которого сейчас заканчивается неподалёку от посёлка.

Лидером рейтинга по всем параметрам голосования - инновационности, убедительности и компетентности был признан депутат Думы города Владивостока, заместитель директора по развитию Управляющей компании «Трудовое» Николай Голояд. Он отметил в своём выступлении: «Трудовое будет развиваться как крупный микрорайон Владивостока. Но в поселке уже чувствуется острая нехватка детских садов. Уже предусмотрено строительство двух детских садов на территории микрорайона, и мы рассчитываем в течение двух лет свести очередь к минимуму. Также со следующего года мы начинаем строить в Трудовом медицинский центр с диагностическим оборудованием и узкоспециализированными врачами, поскольку не все жители нашего посёлка могут ездить в центр Владивостока на обследование», - рассказал о ближайших планах работы действующий депутат.

Следующая площадка голосования на Гражданском референдуме состоится сегодня, 4 июля. Из-за дождя выступления кандидатов перенесены в здание администрации Первореченского района по адресу ул. Ильичева, 15. Напоминаем, что начало референдума в будние дни начинается в 18:00. Принять участие в голосовании может каждый человек, прописанный на территории округа, по предъявлению паспорта.

Источник: Пресс-служба Приморского Регионального отделения партии «Единая Россия»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!