Владивостокские каратисты стали призёрами чемпионата Америки

Антон Клинг и Роман Шарай также стали серебряными призёрами по кумите среди юношей в категориях 15-16 лет
Владивосток, среда, 04 июля , РИА Vladnews.
23 июня в Нью - Йорке (США) прошёл абсолютный чемпионат Америки по Киокушинкай карате-до среди мужчин и соревнования среди женщин, ветеранов и детей по кумите и ката. Город Владивосток на соревнованиях представляли Екатерина Провкова, Роман Шарай и Антон Клинг.

Как рассказал тренер владивостокских спортсменов, председатель городской общественной организации "Киокушинкай карате-до" Евгений Савин, российская команда выступила очень достойно. "Первый опыт участия спортсменов из Владивостока в таком турнире - и сразу такой великолепный результат, русская пословица в Америке не сработала", - отметил Евгений Савин.

Екатерина Провкова стала серебряным призером в среднем - тяжелом весе по кумите среди женщин и чемпионом Америки 2012 года по тамашивари (разбивание досок). Победительнице удалось разбить 18 досок в четырех упражнениях. Антон Клинг и Роман Шарай также стали серебряными призёрами по кумите среди юношей в категориях 15-16 лет и 17 лет соответственно.