Медведев поднимет вопрос о землетрясениях на Камчатке

На Камчатке премьер проведет совещание по обсуждению проблем сейсмоустойчивости зданий

13:28, 4 июля 2012 Политика
bf14067367de8caa2a3a7483a72bc87d.jpg

Как сообщают РИА-Новости, сегодня, в ходе своего пребывания в Камчатском крае Дмитрий Медведев проведет совещание по обсуждению проблем сейсмоустойчивости зданий.

Данное собрание пройдет в рамках реализации федеральной целевой программы “Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2014 годы”. Программа была утверждена правительством РФ в 2009 году. Её основные задачи - сейсмоусиление существующих жилых фондов, основных систем жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, строительство новых сейсмостойких объектов, создание условий и механизмов, обеспечивающих необходимый уровень безопасности при строительстве на опасных территориях.

Во время визита на Камчатку премьер также посетит объекты нового и старого жилого фонда, создаваемые и реконструируемые в рамках данной федеральной целевой программы.

Кроме того, Медведев побывает в Межрегиональном центре сбора, обработки и передачи мониторинговой и прогнозной информации о сейсмических событиях Дальнего Востока, который был создан в рамках реализации еще одной ФЦП "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2010 года".


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!