Новый ректор ДВФУ приступит к своим обязанностям 20 июля 2012 года

Вечером первый вице-премьер Игорь Шувалов представил Сергея Владимировича преподавателям, студентам

13:16, 4 июля 2012 Политика
c24bc148b8d8dfa7747ceb0106256a4a.jpg

2 июля в рамках заседания государственной комиссии на территории нового кампуса ДВФУ на острове Русском Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев представил нового ректора ДВФУ – Сергея Иванца.

До недавнего времени Сергей Иванец занимал должность заместителя министра образования и науки, где курировал Дальневосточный федеральный округ.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что под руководством Сергея Иванца ДВФУ станет крупнейшим научно-образовательным центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Вечером первый вице-премьер Игорь Шувалов представил Сергея Владимировича преподавателям, студентам и сотрудникам ДВФУ на расширенном заседании Ученого совета:

– Дмитрий Медведев поручил мне представить вам нового ректора. Полтора года назад я представлял Владимира Миклушевского, но весной Владимир Владимирович был выдвинут на другую ответственную работу. Мы долго обсуждали, кто должен возглавить университет, поскольку все планы развития Дальневосточного региона не будут возможны без мощного интеллектуального центра. Таким центром является федеральный университет. Выбор пал на заместителя министра образования и науки Сергея Владимировича Иванца. В министерстве он курировал вопросы международного сотрудничества и другие важные вопросы.
– Для меня большая честь возглавить Дальневосточный федеральный университет. Чрезвычайно признателен руководству страны за такое доверие, но это и большая ответственность. Рассчитываю, что накопленный мною в Министерстве опыт работы по международной интеграции вузов будет полезен для ДВФУ с учетом его приоритетного курса на интернационализацию и развитие международных связей, – прокомментировал назначение Сергей Иванец. – Хотел бы отметить, что вижу свою работу как обеспечение абсолютной преемственности. Все стратегические ориентиры останутся такими же, какими они были утверждены. Я видел новый кампус – впечатления совершенно потрясающие. На Русский остров я приезжал не часто, но регулярно. Впечатление оттого такое сильное, что я помню, что было несколько лет назад, и вижу то, что есть сейчас. Уверяю вас, 99% университетов России мечтают о новом кампусе, а у вас он уже есть.

Среди основных задач нового ректора – повышение качества образования, развитие уже существующих наработок вуза, создание комфортной образовательной среды, обеспечение самой широкой интеграции вуза в мировое научно-образовательное пространство, развитие связей с партнерами из числа бизнеса и зарубежных вузов.

Новый ректор Дальневосточного федерального университета приступит к своим обязанностям 20 июля 2012 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!