Microsoft назвала стоимость обновления до Windows 8

11:32, 4 июля 2012 Общество
d72eeee87bb566951ce481a347f1088a.jpg

С момента широкой доступности Windows 8 обладатели компьютеров под управлением Windows XP, Windows Vista или Windows 7 смогут воспользоваться специальным предложением по обновлению своей ОС до Windows 8 Pro за 39 долларов 99 центов. Информация об этом опубликована в русскоязычном блоге Microsoft для прессы.

Предложение будет действовать в 131 стране мира. Для обновления пользователям будет необходимо загрузить с сайта Windows.com помощник по переходу на Windows 8 - так называемый Upgrade Assistant, который упростит процесс оплаты и установки новой версии операционной системы, в том числе проинформирует о совместимости приложений и поможет сохранить файлы и настройки.

В компании отмечают также, что при обновлении Windows 7 пользователи получат возможность сохранения как настроек приложений, так и параметров системы и личных файлов. Те, кто переходит на Windows 8 с Vista, смогут сохранить только параметры системы и личные файлы, обладатели ПК на базе Windows XP - только личные файлы. Помимо этого пользователям будет предоставлена возможность выбрать установку с форматированием жесткого диска и начать работу с новой ОС "с чистого листа".

Переход на льготных условиях будет возможен до 31 января 2013 года, после этого стоимость "апгрейда" будет изменена. Релиз Windows 8 намечен на октябрь нынешнего года. Операционная система будет поставляться в трех версиях - Windows 8, Windows 8 Pro, а также Windows RT. Первые две будут ориентированы на устройства с процессорами x86 (включая планшетные компьютеры), в то время как версия RT предназначена для установки на мобильные гаджеты с ARM-процессорами.

Источник: rg.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!