Полпред Ишаев поздравил жителей Владивостока с Днем города

С каждым годом город преображается, благоустраивается, становится комфортнее для жизни людей

12:02, 2 июля 2012 Общество
2d38387e4d3d738c818c764d88d01ae7.jpg

От всей души поздравляю вас с днем рождения Владивостока, красивого города с замечательными жителями.

Мы должны благодарить все поколения владивостокцев, которые год за годом строили этот город, вкладывали в его развитие свои силы, знания и умения, которые посвятили городу у моря свою жизнь.

Сегодня Владивосток - важнейший транспортный, промышленный, научный, культурный, образовательный и торгово-финансовый центр Дальнего Востока.

С каждым годом он преображается, благоустраивается, становится комфортнее для жизни людей.

Существенным импульсом для развития города является проведение в сентябре этого года саммита АТЭС на острове Русском.

Решение Президента Российской Федерации о проведении здесь саммита АТЭС обусловлено не только ролью Дальнего Востока как географически контактной зоной со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но и предполагает через реализацию инфраструктурных проектов по подготовке к форуму придать дополнительный импульс к развитию дальневосточных территорий и расширению их сотрудничества со странами АТР.

В связи с подготовкой саммита АТЭС практически весь Приморский край стал точкой роста для экономики Дальнего Востока. А самое главное – все построенные объекты останутся служить людям. Дороги, мосты, аэропорт, коммунальная инфраструктура, современнейшие корпуса федерального университета позволят сделать Владивосток визитной карточкой России.

Желаю всем владивостокцам добра и здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне! Успехов вам в добрых делах на благо родного города и во имя Отечества!

Сегодня в Приморском крае Виктор Ишаев примет участие в мероприятиях, которые проведет Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!