Во Владивостоке задержан экс-милиционер, подозреваемый в серии убийств женщин

Во Владивостоке задержали жителя Иркутской области, которого подозревают в причастности к серии убийств

13:28, 29 июня 2012 Происшествия
0a33b392552c156fc1cb88d1c5f79f03.jpg

Во Владивостоке задержали жителя Иркутской области, которого подозревают в причастности к серии убийств женщин, сообщает в пресс-служба МВД в пятницу. Задержанный – бывший сотрудник МВД, покинувший пост в 1998 году.

"Есть информация, что мужчина может быть причастен к 24 убийствам женщин, но признательных показаний он пока не дает. Поэтому говорить о том, что данные преступления совершил именно задержанный - преждевременно. Для установления его возможной причастности к данным убийствам будут проведены дополнительные экспертизы", - подчеркнули в МВД РФ.

Для расследования преступлений на территории Сибирского федерального округа была создана оперативная группа. В ее состав вошли сотрудники СК и уголовного розыска. На протяжении 10 лет они, в частности, занимались расследованием убийств женщин, которые были совершены до 1998 года в Ангарске и других городах региона.

"Была проделана огромная работа. У лиц, которые могли быть причастны к данным преступлениям, было взято в общей сложности около 3,5 тысяч образцов ДНК, при сравнении было выявлено три совпадения", - сообщили в пресс-службе.

Мужчина был задержан сотрудниками ГУ МВД и СК по СФО.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!