Проезд в электротранспорте подорожает

Этот вопрос был рассмотрен на Правлении, которое провел департамент по тарифам Приморского края

14:07, 29 июня 2012 Общество
138544f7faa01a59983e7dd36f1af094.jpg

С 1 июля во Владивостоке будут изменены тарифы на проезд пассажиров электрическим транспортом. Этот вопрос был рассмотрен на Правлении, которое провел департамент по тарифам Приморского края.

В заседании Правления приняли участие представители администрации города Владивостока, ОАО «Электрический транспорт», а также представители Совета ветеранов города Владивостока.

Последний раз тарифы на перевозки пассажиров электрическим транспортом на территории Владивостокского городского округа менялись в 2010 году.

ОАО «Электрический транспорт» представил заявление и расчетные материалы с предложением увеличить тарифы за поездку: в трамвае – до 15 рублей, в троллейбусе – до 18 рублей, фуникулере – до 13 рублей, за счет роста затрат на электроэнергию и других эксплуатационных расходов. Убытки компании за прошлый год составили 2,1 миллиона рублей.

В ходе заседания Правления было принято решение об утверждении с 1 июля тарифов на проезд в троллейбусе и трамваев в размере 10 рублей, на фуникулере - 8 рублей. Представители администрации города Владивостока, а также Совета ветеранов города Владивостока поддержали решение Правления об увеличении стоимости проезда, согласившись с доводами компании-перевозчика, что без изменения тарифов предприятие окажется на грани банкротства.

Отметим, что тарифы на перевозки пассажиров электрическим транспортом в городском сообщении на территории Владивостока не превышают тарифы, действующие с 2009 года на территории Хабаровского края в размере 15 рублей.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!