Владивостокские выпускники успешно сдали ЕГЭ

Одним из положительных сдвигов стало то, что выпускники более массово решают задание

13:44, 29 июня 2012 Общество
bec3c3c3b7cb7ad2435aaa60b23182bd.jpg

Ни одной апелляции по процедуре проведения Единого государственного экзамена не подали выпускники Владивостока. Об этом сегодня рассказали специалисты управления образования администрации города на межведомственной комиссии по подведению итогов ЕГЭ.

Это значит, что претензий к организаторам экзаменов у ребят и их родителей не было. При этом выпускники сосредоточились на качественной подготовке и успешной сдаче предметов. В этом году одиннадцатиклассники показали более высокие знания. Вырос по сравнению с прошлым годом средний балл по таким предметам, как обществознание, химия, история, русский язык, что говорит о лучшей подготовке ребят. Выпускники лицея № 41 одноклассники Максим Гридчин и Денис Давидюк набрали по одному из самых сложных экзаменов – информатике – по 100 баллов. Обнаружился во Владивостоке и вундеркинд в области знаний русского языка. Виктория Смольская, ученица 1 гимназии, набрала по этому предмету 100 баллов. Еще 4 выпускника Владивостока набрали по русскому языку 98 баллов. А одна из выпускниц - 98 баллов по обществознанию.

Одним из положительных сдвигов стало то, что выпускники более массово решают задание «С». На экзамене по русскому языку, обществознанию ребята охотно берутся за эссе, на математике - за сложные задачи и так далее. Выполнение третьего блока заданий на ЕГЭ дает ребятам возможность набрать более 50 баллов.

По-прежнему специалисты отмечают, что большинство выпускников тяготеют к гуманитарным наукам. Выбирают обществознание, историю, иностранный язык. Исключение составляет только литература. Ее в этом году взялись сдавать лишь 216 из 2835 учеников.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!