Полным ходом идут ремонтные работы в 56 домах на острове Русский

По словам главы города, если какие-то виды работ будут выполнены некачественно, подрядчика обяжут устранить недоделки за свой счет

12:40, 29 июня 2012 Общество
d7ba17ecf7ed331955f59bf7ddcc94cf.jpg

В 56 домах острова Русский ремонтируют кровли и фасады. Подрядчики оштукатурили стены, а сейчас обшивают дома современными материалами и при необходимости утепляют.
Для ремонта подбираются современные материалы и технологии. Все работы принимает технадзор. Однако, учитывая важность работ, глава Владивостока Игорь Пушкарёв потребовал от специалистов администрации города также участвовать в контроле качества и своевременно решать возникающие проблемы. По словам главы города, если какие-то виды работ будут выполнены некачественно, подрядчика обяжут устранить недоделки за свой счет.

Напомним, в этом году во Владивостоке реализуются сразу четыре программы ремонта, среди них - как федеральные, так и муниципальные. В результате отремонтируют 910 домов, что составляет около 27% всего жилого фонда. Работы масштабные и ничего подобного ранее во Владивостоке не проводилось. Кроме того, в 43 домах сейчас проводится капитальный ремонт. В них меняют кровли, устанавливают новые лифты, ремонтируют инженерные коммуникации и ставят приборы учета. Прошедший отопительный сезон уже показал пользу таких работ – сократилось количество порывов. Да и суммы в квитанциях за отопление стали несколько меньше.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!