С улиц Владивостока убирают незаконную рекламу

За минувшую неделю с улиц Владивостока было убрано 6 самовольно установленных рекламных конструкций

11:50, 29 июня 2012 Общество
b0a6ddba1ecdc9db58e2aefe251c0ec8.jpg

Во Владивостоке продолжается борьба с незаконными рекламными конструкциями. За минувшую неделю с улиц Владивостока было убрано 6 самовольно установленных рекламных конструкций – перетяжек, прикреплённых к леерным ограждениям, щитов и баннеров, расположенных на фасадах зданий. По предписанию управления регулирования рекламной деятельности администрации Владивостока, владельцы незаконно установленной рекламы в добровольном порядке демонтировали свои объекты с улицы Семеновской, Алеутской и Бестужева.

Как отметили в управлении регулирования рекламной деятельности, за минувшую неделю было также выявлено 35 нарушений размещения рекламы. Владельцам незаконно установленной рекламы выданы предписания о демонтаже таких конструкций.

За неисполнение предписания на владельца рекламной конструкции, не имеющего разрешительной документации, будет составлен протокол и возбуждено административное дело.
Согласно ст. 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований к установке рекламных конструкций влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 50 до 80 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!