Очередное ДТП на переезде произошло в Приморье

Для предотвращения наезда на неожиданно выехавший на переезд автомобиль машинист поезда применил экстренное торможение

19:11, 27 июня 2012 Происшествия
6da087c48177569bf478fc55fec087d1.jpg

Несмотря на регулярно проводимую профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, печальная статистика нарушений водителями Правил дорожного движения при пересечении переездов на Дальневосточной магистрали продолжает пополняться.

Столкновение с поездом на этот раз с участием автоледи произошло вчера вечером на 86 км перегона Сысоевка – Арсеньев участка Новочугуевка – Сибирцево Дальневосточной магистрали (Приморский край). Водитель легкового автомобиля Mitsubishi Lancer Наталья Г. (1983 г.) проигнорировала запрещающие сигналы автоматической переездной сигнализации и совершила столкновение с проходящим поездом.

Для предотвращения наезда на неожиданно выехавший на переезд автомобиль машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

В результате ДТП серьёзно пострадал легковой автомобиль, автолюбительница и её пассажирка отделались ушибами и от госпитализации отказались. Незначительные повреждения локомотива были оперативно устранены, после чего поезд отправился по своему маршруту. Задержки в движении пассажирских поездов не было.

По словам инспектора ГИБДД, причиной столкновения послужило грубое нарушение водителем п. 15.3 Правил дорожного движения «Выезд автотранспортных средств на переезд при запрещающих показаниях переездных светофоров перед приближающимся поездом».

Руководство ОАО «РЖД» в очередной раз призывает водителей автотранспортных средств к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также напоминает, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков магистрали, при появлении запрещающих сигналов на переездном светофоре, выезжать на переезд строго запрещено.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!