Генконсул республики Корея в г. Владивостоке посетил ЗСПК

Насыщенная программа Дней дружбы России и Кореи включает самые разнообразные мероприятия

17:25, 27 июня 2012 Политика
b805cfec86f6fef2eeba951a42fec3b6.jpg

Генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке Ли Ян Гу с официальным визитом посетил Законодательное Собрание Приморского края.

В Приморье проходят Дни дружбы России и Кореи. Торжественные мероприятия приурочены к предстоящему саммиту АТЭС и 20-летию установления побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном.

Как отметил спикер краевого парламента Виктор Горчаков, приморцы высоко ценят дружеские и добрые отношения между нашими городами и странами. "Богатый и разнообразный мир Республики Корея не перестает притягивать внимание широкого круга россиян, тем более жителей соседнего Приморья. Мы – соседи, мы живем рядом, и все эти годы наши страны объединяет не только близость расстояний, но и давние традиции дружбы, взаимного уважения и доверия", - отметил он.

В ходе разговора стороны подтвердили, что у сотрудничества наших стран, наших городов неплохие перспективы. В частности, возможность развития транспортно-логистических схем в регионе, реализации проектов по развитию межрегиональных приграничных связей. В числе перспективных направлений сотрудничества – сельское хозяйство, здравоохранение, строительство нефте- и газопроводов, новых высокотехнологичных производств, развитие туризма и культурных связей.

Насыщенная программа Дней дружбы России и Кореи включает самые разнообразные мероприятия: концерты и выставки, фестивали и форумы, официальные встречи и бизнес-переговоры. По словам г-на Ли, корейская сторона придает большое значение этому культурному событию. О его важности и о необходимости активизации отношений с Россией говорит тот факт, что во Владивосток приедет председатель комитета по планированию будущего при президенте республики Корея г-н Квак Сын Чун.

Виктор Горчаков подтвердил, что депутаты Законодательного Собрания и он лично с большим удовольствием примут участие в крупном корейско-российском мероприятии. "Такие события очень важны для нас. Мы лучше узнаем друг друга, закладываем фундамент наших будущих отношений. Надеюсь, что Дни дружбы России и Кореи сформируют хорошую, доброжелательную тональность перед встречей наших президентов в сентябре этого года в рамках саммита АТЭС".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!