По факту дачи взятки сотруднику полиции в Приморье завели дело

В момент передачи денег мужчина задержан

17:19, 27 июня 2012 Происшествия
ffde91704cf415297cc7d4a58085c8c5.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Приморского края, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2012 года на теплоходе «Бриз», прибывшем в порт Владивосток, пограничными службами обнаружено в топливных танках судна более 300 коробок с немаркированной алкогольной продукцией импортного производства на общую сумму более 2 миллионов рублей. Контрафактное спиртное, скрытое от таможенного оформления, было изъято.

По указанному факту сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте проводилась процессуальная проверка о наличии в действиях собственника прибывшего груза признаков состава преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта немаркированных товаров и продукции).

Житель Приморского края, заинтересованный в получении незаконно ввезенного спиртного, желая избежать уголовной ответственности, передал одному из оперуполномоченных линейного управления в качестве взятки 150 тысяч рублей.

Действия взяткодателя были пресечены сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В момент передачи денег мужчина задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!