Проблемы задолженности предприятий обсудили в администрации Владивостока

В ходе проверок выявлено 91 нарушение норм трудового законодательства

15:27, 26 июня 2012 Политика
3cb71d69b9944c61784a22fc8b1bb62a.jpg

В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе Владивостока.

На заседание, основной темой которого стали задолженность предприятий по налоговым платежам в бюджетную систему и внебюджетные фонды, были приглашены руководители 23 предприятий.

До начала заседания комиссии одно предприятие погасило задолженность в фонд социального страхования в сумме 42,8 тысяч рублей. 6 организаций предоставили пояснения о причинах снижения перечисления в 2012 году НДФЛ. Основной причиной снижения является сокращение численности персонала, в том числе в связи с окончанием строительства объектов саммита АТЭС. Остальным приглашенным руководителям предприятий поставлена задача полного погашения имеющихся обязательств.

За январь-май 2012 года в администрации Владивостока, а также в районах города, проведено 101 заседание комиссии по налоговой и социальной политике. 1175 предприятий отчитались на них по вопросам задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему РФ, задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации. В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в бюджетную сферу РФ, внебюджетные фонды составила 79,98 млн. рублей, в том числе а бюджет города 34,42 млн.рублей. Повышен уровень заработной платы на 154 предприятиях.

В соответствии с соглашением о взаимодействии администрации Владивостока и Государственной инспекции труда в Приморском крае было принято участие в 21 совместной проверке предприятий. В ходе проверок выявлено 91 нарушение норм трудового законодательства, к административной ответственности привлечено 22 должностных и физических лиц. Выдано 21 предписание по устранению выявленных нарушений.

В целях контроля за ситуацией на рынке труда краевого центра в управлении финансов и экономики администрации Владивостока действует телефон «горячей линии» - 226-71-69 – для сотрудников предприятий и организаций города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!