Завершился международный молодежный Фестиваль городов-побратимов

Фестиваль был приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами

16:21, 26 июня 2012 Культура
286426760a1721820212161c63fe99b2.jpg

Торжественным мероприятием в администрации Владивостока вчера, 25 июня, завершился Первый Международный молодежный фестиваль под девизом «Взгляд в будущее». В нем участвовали молодежные и студенческие делегации городов-побратимов и городов дружбы с Владивостоком из США, Японии, Республики Корея, Китая, Эквадора и Вьетнама.

С успешным проведением фестиваля от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва поздравил его участников заместитель главы администрации города Роман Карманов. Он вручил призы и дипломы победителям и призерам проходивших в рамках фестиваля тематических конкурсов проектов и докладов по направлениям «Архитектура», Мода и дизайн», «Медицина», «Марикультура».

Фестиваль был приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами и заключения побратимских договоров с городами Азиатско-Тихоокеанского региона. Его программа стала яркой и насыщенной. Молодежные делегации городов Пусана, Инчхона и Донхэ (Республика Корея), Сан-Диего, Джуно и Такомы (США), Ниигаты, Хакодате и Акиты (Япония), Даляня, Шанхая, Чанчуня и Яньтая (Китай), Манта (Эквадор), а также Яньбянь-Корейского автономного округа (Китай) участвовали в разработке совместных международных проектов, встречались со студентами владивостокских университетов по профилям их образования, проводили интересные культурные и спортивные мероприятия.
Сегодня гости покидают гостеприимный Владивосток. Все они увезут с собой снимки самых памятных и ярких мест нашего города, которые они сделали во время прошедшего в ходе фестиваля фотоконкурса «Каким я запомнил Владивосток».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!