Лидеры XXI века соберутся во Владивостоке

Два победителя конкурса будут выдвинуты на присуждение премии государственной поддержки талантливой молодёжи

15:20, 25 июня 2012 Общество
7aa2e0862b727b81d8ac30a89b2ed422.jpg

Краевой конкурс лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений «ЛИДЕР XXI века» пройдёт во Владивостоке на этой неделе. С 26 по 28 июня 2012 года 40 юношей и девушек, представляющие 18 муниципальных образований Приморья, соберутся в краевом центре на тренинг «Молодёжь на карте Приморского края». Подробнее о нём рассказал начальник управления по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович.

Для участников подготовили специальную программу, им предстоит прослушать лекции «Общественные, политические и бизнес лидеры в истории Приморского края» и семинар «Лидерское начало», на беседу к ребятам придёт губернатор Владимир Миклушевский. Также их познакомят с упражнениями по социальному проектированию «Занятие делом с заботой о крае», предложат дискуссию «Молодёжная политика в масштабах края и в масштабах муниципального образования», проведут познавательнубю экскурсию по Владивостоку.

В числе конкурсантов молодых активисты приморских вузов: студенты Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Владивостокского государственного медицинского университета, Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Владивостокского музыкального училища, а также молодые учителя и старшеклассники городов Артём, Арсеньев, Спасск-Дальний, Дальнереченск, Партизанск, а также Яковлевского, Спасского, Черниговского, Хасанского, Октябрьского, Пожарского, Надеждинского, Хорольского, Пограничного, Шкотовского и Красноармейского районов края.

Два победителя конкурса будут выдвинуты на присуждение премии государственной поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в размере 30 000 рублей, ещё один призёр в награду получит путёвку во Всероссийский детский центр «Океан» на смену «Молодые Лидеры России».

Источник: ДВ-РОСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!