Аквабайкеры подвели первые итоги

В общей сложности в течение дня состоялись 15 заездов
Владивосток, понедельник, 25 июня , РИА Vladnews.
В минувшую субботу, 23 июня, в одной из бухт Амурского залива, между мысами Фирсова и Грозный, прошли всероссийские соревнования на аквабайках в дисциплине «кольцевые гонки».
Участниками состязаний стали сильнейшие гонщики Находки, Арсеньева, Артёма и Владивостока.

В общей сложности в течение дня состоялись 15 заездов. Наибольшее количество баллов и, как следствие, победы в своих технических классах завоевали: Александр Шишов, Денис Беликов, Павел Крупин, Игорь Черных и его младший сын Вадим Черных.

Как отметили организаторы, с июня до сентября на юге Приморья пройдут ещё несколько соревнований по гонкам на аквабайках. А самым главным событием сезона станет чемпионат мира, который пройдёт 10 – 15 сентября в бухте Лазурная. Организатором соревнований мирового уровня выступают администрация города Владивостока и федерация водно-моторного спорта Приморского края.