СКР: Причиной смерти пропавшей во Владивостоке школьницы стало удушение

Cледственный комитет России по Приморскому краю обращается к очевидцам и просит не быть безучастными

17:51, 22 июня 2012 Происшествия
9f7ce6690c0d64d97e41b37e7f348506.jpg

Как ранее сообщали СМИ, 21 июня 2012 года на улице Катерная в городе Владивостоке обнаружено тело молодой девушки с признаками насильственной смерти. Как рассказала “VladNews” старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская, причиной гибели явилась механическая асфиксия (удушение). По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В с 21 на 22 июня 16-летняя Елена Острогорская села в попутную машину и больше её никто не видел. Однако стало известно, что в 3 часа 40 минут 21 июня 2012 года из автомобиля типа седан предположительно марки «Тайота Марк Х» или «Ниссан Теана» белого цвета около дома № 3 по улицы Вилкова в городе Владивостоке раздавался женский крик с просьбами о помощи. По сообщению очевидцев, машина двигалась со стороны автодороги вдоль улицы Вилкова к автобусной остановке «Фрегат», затем в сторону остановки «Трудовая». Установлено, что автомобиль видели двое мужчин. Данные граждане могут владеть сведениями, имеющими значения для установления личности преступников.

Расследованием уголовного дела занимается следственный отдел по Первомайскому району города Владивостока СК России по Приморскому краю. Контактные телефоны: 260-17-74, 240-69-85, 02.

Следственный комитет России по Приморскому краю обращается к очевидцам и просит не быть безучастными, а откликнуться и помочь следствию найти преступников, совершивших убийство школьницы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!