Криштиану Роналду выводит Португалию в полуфинал Евро-2012

Владивосток, пятница, 22 июня , РИА Vladnews.
Первым полуфиналистом Евро-2012 стала национальная сборная Португалии, которая в матче 1/4 финала одержала минимальную победу над командой Чехии. Исход этого матча предрешил точный удар лидера атак португальцев Криштиану Роналду.

В первом тайме сборная Чехии достаточно уверенно оборонялась и не позволила сопернику распечатать свои ворота, хотя под занавес тайма удар Роналду приняла на себя штанга.
Газета.ru

После перерыва игроки команды Михала Билека заметно подустали, и поспевать за быстрыми португальцами им становилось все сложнее. Пиренейцы создали немало моментов для взятия ворот, но конвертировать в гол смогли только один. За 11 минут до конца основного времени точный удар со второго этажа нанес Роналду, сравнявшийся с Марио Гомесом, Аланом Дзагоевым и Марио Манджукичем на первой строчке списка бомбардиров Евро-2012.

В полуфинале соперником сборной Португалии будет победитель четвертьфинальной пары Испания - Франция.