Сахалинский мостостроительный отряд продолжает реконструкцию ЖД моста

В настоящее время ведется подготовка к монтажным работам

11:20, 21 июня 2012 Общество
58910b8b9e082fe57266832be4521b91.jpg

Новый мостовой пролет и комплектующие компоненты доставлены сегодня к месту работ по реконструкции железнодорожного моста на перегоне Советское-Взморье Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги.

ОАО «Сахалинский мостостроительный отряд» продолжает работы по реконструкции железнодорожного моста на 121 км линии Корсаков-Ноглики ДВЖД. Напомним, что по оригинальному проектному решению мост через реку Рыбная будет заменен на новый без сооружения обходного пути. На первом этапе, который был успешно осуществлен несколько недель назад во время технологического «окна» длительностью 23 часа, старый мост был поднят над мостовыми опорами почти на метр. Это позволило приступить к сооружению новых монолитных опор без перерыва в эксплуатации моста. После того как их возведут, на месте старого мостового пролета будет смонтирован новый.

По мнению мостовиков, на операцию по установке и монтажу нового пролета понадобится около 15 часов - значительно меньше, чем потребовалось на предыдущем этапе по подъему моста. В соответствии с проектом длина нового пролета составит 19 метров, вес – свыше 25 тонн. Все металлоконструкции доставлены железнодорожными платформами из Улан-Удэ. В настоящее время ведется подготовка к монтажным работам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!