В Приморье проходят «Дни дружбы России и Кореи»

В течение ближайших недель в рамках

12:00, 21 июня 2012 Культура
081f30aa7e43e33d2a2b5433cdaf9109.jpg

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, главная задача «Дней дружбы России и Кореи» в 2012 году – укрепление экономического сотрудничества и дружеских отношений между двумя странами в преддверии Саммита АТЭС во Владивостоке.

Кроме того, в нынешнем году дни росийско-корейской дружбы приурочены к двадцатилетней годовщине со дня установления побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном.

В течение ближайших недель в рамках «Дней дружбы России и Кореи» запланировано проведение целого ряда двусторонних мероприятий: медицинский форум, бизнес-презентации инвестиционных возможностей корейских компаний, фестиваль корейской кухни, выставка цветов и многое другое.

Также в рамках «Дней дружбы России и Кореи» состоится визит делегации города Пусан. Делегация во главе с мэром Пусана Хо Нам Сиком прибудет во Владивосток 29 июня. Делегация примет участие в проведении дня Пусана во Владивостоке, кроме того, в рамках визита состоится подписание меморандума между Приморской Торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой города Пусан.

Яркими событиями обещают стать фестиваль корейской кухни и выставка цветов, которые пройдут на одной из площадей в центре Владивостока. Во время проведения данного мероприятия планируется установить палатки для приготовления и дегустации еды, а также небольшую сцену для проведения концерта.

19-21 июля на базе ДВФУ пройдет Дальневосточный российско-корейский форум, посвященный темам логистики, энергетики, экологии. Ожидается, что в мероприятии примут участие четыре крупнейших исследовательских института Республики Корея.

Добавим, что в начале следующей недели состоится визит в Приморский край председателя комитета по планированию будущего при Президенте Республики Корея господина Квак Сен Чжуна. В рамках визита господин Квак намерен провести презентацию на тему «Видение будущего и новые движущие силы экономического роста Республики Корея».
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!