Владивостокцев и гостей города приглашают на музыкальный праздник Франции

На сцене набережной Спортивной гавани в 19 часов 30 минут начнется концерт известной в Европе фолк-блюз-соул группы Маджо

19:58, 20 июня 2012 Культура
f0518b94beefc0c1c5df79fc05facd8a.jpg

В ближайшую субботу, 23 июня, владивостокцы и гости нашего города смогут побывать на музыкальном празднике Франции. Он организован представительством Альянс Франсез при поддержке посольства Франции в России с целью развития франко-российских отношений в области культуры путем организации бесплатных концертов любительских и профессиональных коллективов.

На специально оборудованной сцене набережной Спортивной гавани в 19 часов 30 минут начнется концерт известной в Европе фолк-блюз-соул группы Маджо. Она названа так по имени ее солистки, которая является также автором большинства песен.

Более подробно узнать о группе и ее репертуаре представители СМИ Владивостока смогут узнать на пресс-конференции, которая состоится в малом зале краевой филармонии 22 июня в 14 часов.

Концерт Маджо станет частью большой праздничной программы в честь Дня молодежи, которая в течение всей субботы, начиная с 11 часов утра, будет проходить на набережной и в акватории Спортивной гавани. Участников и зрителей здесь будут ждать соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», выступления представителей хип-хоп культуры, гала-концерт финалистов конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Океанский проспект», открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы Владивостока Игоря Пушкарёва, фестиваль скульптур из песка и другие интересные мероприятия. Изюминку празднику придаст участие в нем молодежных делегаций городов-побратимов Владивостока.
Музыкальные праздники Франции состоятся в этот день также еще в десяти городах России – Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону, Тольятти, Екатеринбурге, Новосибирске и Иркутске.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!