25-летний водитель мопеда погиб в ДТП в Приморье

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей быть предельно внимательными на дороге

11:12, 20 июня 2012 Происшествия
88b73f0d8f5ebcdf63e34cf989f27490.jpg

За прошедшие сутки на дорогах Приморского края погиб 1 человек: 25-летний водитель мопеда. Авария произошла в три часа дня в г. Лесозаводск:

При повороте направо водитель мопеда выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом. Парень управлял транспортом без защитного шлема и при ударе о землю получил тяжелейшую травму головы. Пострадавший был доставлен в центральную городскую больницу г. Лесозаводска, но спустя два с половиной часа он скончался, не приходя в сознание.

В Дальнегорском районе Приморского края в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека, в настоящий момент они находятся под контролем врачей.

Водитель микроавтобуса, двигавшийся в сторону п. Рудная пристань, превысил безопасную скорость, потерял управление и совершил съезд с проезжей части. Проехав несколько метров, автомобиль врезался в дерево. В результате аварии водитель, 51-летний мужчина, получил травму живота, а его 28-летний пассажир был доставлен в больницу с тяжелой травмой позвоночника.

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать скоростной режим, избегать резких и необдуманных маневров, а главное – выполнять Правила дорожного движения.



Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!