Оформить социальную выплату станет проще

Законопроект освобождает граждан от необходимости при оформлении

17:59, 19 июня 2012 Общество
6e2725c2803a15899adbdb17f0e5c14e.jpg

Для оформления социальной выплаты на оплату за отопление и горячее водоснабжение приморцам не нужно будет предоставлять в органы соцзащиты справки о составе семьи и другие документы. Приморские депутаты поддержали соответствующую законодательную инициативу.

На заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан депутаты обсудили внесенный Губернатором Приморского края проект закона Приморского края "О внесении изменений в статью 62 Закона Приморского края "О защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере".

Законопроект освобождает граждан от необходимости при оформлении социальной выплаты на оплату услуг ЖКХ предоставлять документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением, а также справку о составе семьи. Как отмечают инициаторы нововведения, все эти сведения уже имеются в территориальных отделах социальной защиты населения, которым в данную информацию теплоснабжающие предприятия ежемесячно передают в электронном виде.

Как отметил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, поправки устранят бюрократические проволочки при оформлении социальной выплаты. По решению комитета данный законопроект будет внесен в повестку очередного заседания Законодательного Собрания Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!