Полицейские задержали грабителей напавших на пенсионерку в Приморье

Похищенные деньги у них изъяты и возвращены законной владелице

15:45, 19 июня 2012 Происшествия
857094348dc69eadfe4b48857c63157a.jpg

Средь бела дня мужчина в возрасте 27 лет в компании с 12-летним подельником напал на престарелую женщину. У пенсионерки находилась при себе крупная сумма денег – 50 тысяч рублей. Оказать сопротивление двум налетчикам 82-летняя женщина было не в силах.

Завладев деньгами, преступники скрылись с места происшествия. Однако, участники криминального дуэта не остались незамеченными. Женщина смогла запомнить и точно описать полицейским приметы обидчиков. «По горячим следам» оба злоумышленника были задержаны нарядом вневедомственной охраны.

Похищенные деньги у них изъяты и возвращены законной владелице. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества.

Для старшего участника нападения эта судимость станет второй: ранее он уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за причинение средней тяжести вреда здоровью. За совершение грабежа Российское законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Решением судьбы несовершеннолетнего участника грабежа займутся инспекторы по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о помещении подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!