Оперативная информация МЧС: 22 июня

На большинстве рек края отмечаются незначительные колебания уровня воды. Все реки в берегах

11:43, 22 июня 2012 Происшествия
ae5dc823ae2b7e79f9a67f473c0915f5.jpg
Пожарная обстановка

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 8 пожаров. Погибших и травмированных нет. Спасено 6 человек. В тушении было задействовано 28 человек личного состава и 8 единиц техники.

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга по состоянию на 8.00 (хбр) 22 июня на территории Приморского края тепловых аномалий не выявлено.

Гидрологическая обстановка

На большинстве рек края отмечаются незначительные колебания уровня воды. Все реки в берегах.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 22 июня 2012 года радиационный фон составляет 13 мкр/ч.

Будьте осторожны при отдыхе на водных объектах

Наступила пора летних отпусков и многие устремились отдыхать на водоемы Приморского края. Но вода таит в себе множество опасностей для человека, потому во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах. Напомним лишь, что основными причинами гибели людей на воде являются:

- купание в необорудованных для этих целей местах;

- употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии;

- слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.

Несмотря на все предупреждения спасателей МЧС, люди продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии.

Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности во время отдыха. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок! Находясь на пляже, не заплывайте за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания, не подплывайте к моторным и другим плавсредствам, не прыгайте в воду в незнакомых местах, не плавайте на досках, бревнах, камерах и других предметах. Будьте внимательны, выплывая в море на надувном матрасе, резко изменившееся направление ветра или течение может быстро унести Вас на значительное расстояние. Во время сильных волн - купание категорически запрещено.

Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую обычная детская шалость может обернуться огромным горем для родителей.
И самое главное - категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием алкоголя человек теряет чувство реальности и ориентации в водной среде, что перемешанное с внезапным чувством страха полностью дезорганизует человека и он становится не в силах выбраться из воды самостоятельно.


Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!